デュオプレステージ姫路駅前グレイス

  • 兵庫県姫路市東延末二丁目

  • / 姫路駅 徒歩8分

  • 2023年築 / 13階建 / 47戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.1
フェア

推定相場価格より3.2%割高

販価
3,650万円
56.4万円/㎡
相場
3,537万円
54.7万円/㎡
2,357
3,144
3,931
4,717
AI査定結果
推定相場価格
3,537万円
54.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,144万円〜3,931万円
48.6万円/㎡〜60.8万円/㎡
推定賃料
14.1万円
0.22万円/㎡
推定利回り
4.7%
 
最終更新日: 2026年5月13日
デュオプレステージ姫路駅前グレイス
3,650万円(56.4万円/㎡)/ 6階 / 64.66㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は56.62万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(56.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/143,650万円56.4万円6階 64.66㎡ 3LDK南西
2026/03/083,980万円61.6万円6階 64.66㎡ 3LDK
2026/02/274,280万円58.1万円10階 73.67㎡ 3LDK
2025/11/074,380万円59.5万円10階 73.67㎡ 3LDK南東
2025/10/214,480万円60.8万円10階 73.67㎡ 3LDK南東
2024/11/123,690万円50.1万円3階 73.67㎡ 3LDK南東
2024/08/103,850万円52.3万円3階 73.67㎡ 3LDK南東
2024/05/263,990万円54.2万円3階 73.67㎡ 3LDK南東
2024/02/184,180万円56.7万円3階 73.67㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は52.52万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(56.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14デュオプレステージ姫路駅前グレイス
姫路市東延末二丁目
姫路駅8分 3,650万円56.4万円64.663LDK6階 / 13階建 202347RC
2026/03/25アルファステイツ姫路城西
姫路市東辻井二丁目
姫路駅33分 3,680万円48.8万円75.362LDK6階 / 7階建 202154RC
2024/08/07アルファステイツ船場III
姫路市船橋町二丁目
山陽姫路駅16分 3,690万円49.1万円75.163LDK6階 / 14階建 202365RC
2025/05/18エスリード姫路グラセント
姫路市福沢町
姫路駅14分 2,990万円47.0万円63.622LDK6階 / 13階建 201862RC
2023/06/14ワコーレ姫路AXIS
姫路市西二階町
山陽姫路駅8分 3,980万円50.1万円79.434LDK8階 / 10階建 201827RC
2026/04/10プレサンスロジェ姫路II
姫路市手柄
手柄駅5分 2,800万円45.6万円61.373LDK7階 / 8階建 201949RC
2024/05/26ワコーレ姫路ザ・スイート
姫路市古二階町
姫路駅10分 4,590万円57.2万円80.243SLDK7階 / 15階建 202143RC
2026/05/11サンメゾン姫路古二階町
姫路市古二階町
姫路駅13分 2,980万円52.8万円56.492LDK13階 / 15階建 201942RC
2026/01/27ワコーレ姫路城巽ガーデンズ
姫路市北条口三丁目
姫路駅11分 4,500万円60.0万円752LDK+S12階 / 13階建 202248RC
2026/03/18プレサンスロジェ姫路
姫路市安田四丁目
姫路駅12分 3,880万円48.5万円80.053LDK+S9階 / 14階建 201965RC